Transport scolaire

Horaires du bus de la commune :


MATIN :

  Matin tous les jours
L'Etang Carré 8h15
Le Cuveau 8h17
Les Lattes 8h19
Le Bourg 8h20
Les Chaumas 8h21
Les Oliviers - Le Bois Saisy 8h25
L'Etang des Clous 8h27
Le Talochet 8h30
La Plâtrerie 8h34
Les Carrés 8h37
Colayot 8h42
Barberêche 8h45
Pouilly 8h48
La Croisette 8h51
Le Bourg- Ecole 8h55

 

 FIN DE JOURNEE :

  Lun/Mar/Jeu/Ven
Le Bourg- Ecole 16h30
Les Chaumas 16h32
Les Oliviers - Le Bois Saisy 16h36
L'Etang des Clous 16h38
Le Talochet 16h41
La Plâtrerie 16h45
Les Carrés 16h48
Colayot 16h53
Barberêche 16h56
Pouilly 16h59
La Croisette 17h02
Les Lattes 17h08
Le Cuveau 17h10
L'Etang Carré 17h12

 

POUR INFORMATION : si un enfant n'est pas récupéré par les parents à son arrêt de bus, il sera reconduit à la garderie.

Horaires du bus pour collèges et lycées :

Vitry-Digoin aller-retour

Vitry-Charolles aller-retour